"АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ БУРАБАЙ АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ" МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ ПО БУРАБАЙСКОМУ РАЙОНУ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

В центре внешкольной учебно-воспитательной работы «Арман» прошла диалоговая площадка молодёжи «За строкой Послания».

27.12.2018

 

В центре  внешкольной  учебно-воспитательной  работы «Арман» прошла  диалоговая площадка молодёжи «За строкой Послания».  

Сейчас весь Казахстан активно обсуждает инициативы, выдвинутые Лидером Нации в своем Послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Не остались в стороне и обучающиеся Центра внешкольной учебно-воспитательной работы «Арман». Педагоги профессиональных курсов Анисимова Г.А., проф.курс «младшая медицинская сестра», Слабунов Н.М., картинг-клуб,  Бардащук К.Н., кружок журналистики, провели обсуждение в форме диалоговых площадок.Модераторы диалоговых площадокотметили,

что ежегодное Послание Президента РК Н.Назарбаева народу Казахстана – оно из самых значимых политических событий страны. В нынешнем Послании поставлены конкретные задачи по социально-экономическому развитию страны и названы 6 факторов по повышению благосостояния и благополучия казахстанцев.

Старшеклассники  с воодушевлением восприняли новый документ, так как одной изважной задачей  Послании ставится вопрос о молодежи, забота о молодом поколении, создание для него стартовых возможностей, решение жилищного вопроса. Все эти меры, наряду с радикальными реформами в системе образования. Особенно  критерии оценки вузов по трудоустройству их выпускников. Все эти меры нацелены на то, чтобы расширить возможности для молодежи, создать ей достойные условия для хорошего старта карьеры и начала семейной жизни. Участники диалоговой площадки отметили новый формат Послани Лидера Нации: излагая те или иные задачи,  Президент напрямую обращался к присутствующим чиновникам и акимам.

Участники диалоговых площадок едины во мнении: нынешнее Послание Президента даст новый импульс это значит, что каждому из нас нужно активно включиться в эту работу, ведь только сообща можно добиться новых высот.

 

 Ларионова Н.В.        заместитель директора  по ВР ЦВУВР «Арман»

 

 

Просмотров: 1021


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Ұйымдар тізімі
Текст